Posted 24 октября 2014,, 04:17

Published 24 октября 2014,, 04:17

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

В аэропорту Екатеринбурга погрузчик зацепил самолет

24 октября 2014, 04:17
В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" самолет "Уральских авиалиний" при подготовке к вылету в Москву столкнулся с автомобилем-погрузчиком, который грузил багаж. Пассажиров на борту не было. Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября. В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" самолет "Уральских авиалиний" при подготовке к вылету в Москву столкнулся с погрузчиком, который грузил багаж.

По словам директора по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрия Тюхтина, при подготовке к вылету произошел контакт погрузчика с самолетом. Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта.

В ходе проверки повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено. Пассажиров в момент инцидента на борту воздушного судна не было, никто не пострадал передает ТАСС.

Напомним, в ночь на 21 октября в столичном аэропорту "Внуково" разбился самолет Falcon, на борту которого находились три члена экипажа и президент нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери. Он прилетал в Москву на совещание у Дмитрия Медведева. При разгоне самолет задел шасси снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся на борту люди погибли.