Posted 24 октября 2014,, 07:18

Published 24 октября 2014,, 07:18

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Подростки-преступники устроили бунт в югорской закрытой школе

24 октября 2014, 07:18

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 октября. В сургутской закрытой спецшколе для детей и подростков с девиантным поведением произошел бунт.

Как передает "URA.Ru", на место уже выехали несколько нарядов полиции, поскольку собственная охрана школы не справляется с усмирением подростков. Причины бунта пока неизвестны.

Недавно в спецшколе сменилось руководство, и не исключено, что на ситуацию повлияли действия новых начальников закрытого учреждения.

В сургутской спецшколе закрытого типа учатся несовершеннолетние преступники, каждый из которых совершил несколько серьезных правонарушений.

За последние несколько месяцев в учреждении произошел ряд происшествий. Так, 1 сентября из школы сбежали 18 подростков, причем троих не нашли до сих пор. А на днях в учреждении произошел еще один побег. Трое подростков сбежали во время свидания с родителями. Позже дети позвонили и обещали вернуться, но несовершеннолетних преступников до сих пор не нашли. Выяснилось, что подросткам помогли сбежать их родители — они помогли детям выломать дверь черного хода и сбежать.