Posted 24 октября 2014,, 09:29

Published 24 октября 2014,, 09:29

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Роскомнадзор подал в суд на Екатеринбургскую епархию РПЦ

24 октября 2014, 09:29

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября. Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу подало иск на Екатеринбургскую епархию в Арбитражный суд Свердловской области.

Как сообщили Znak.com в управлении Роскомнадзора, причиной возбуждения дела об административном нарушении и обращения в суд стали нарушения, выявленные в ходе августовской проверки «оператора связи ЦРО Екатеринбургская Епархия РПЦ». Екатеринбургская епархия является крупным оператором связи и транслирует на территории Свердловской области телеканал «Союз» посредством 47 телевизионных радиопередатчиков.

«В ходе проверки выявлено нарушение лицензионных условий лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания. Все нарушения связаны с несоответствием координат установки передатчиков и несоответствием высоты подвеса указанным в разрешении на использование радиочастот», - сообщил Роскомнадзор.

Нарушение условий связано с эфиром в Богдановиче, Верхнем Тагиле, Верхней Туре, Волчанске, Гарях, Каменске-Уральском, Новоуральске, Пышме, Рефтинском, Таборах, Туринской Слободе.