Posted 24 октября 2014,, 10:37

Published 24 октября 2014,, 10:37

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

В среднеуральском Серове из-за снегопада объявлен режим ЧС

24 октября 2014, 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября. В городе Серов в Сверловской области из-за снегопада объявлен режим ЧС. Город практически парализован, сообщает местное издание «Глобус».

Почти остановлено движение общественного и личного транспорта, не работает ряд учреждений.

«Я с содроганием представляю, как люди добираются до нас», - говорит начальник серовского отдела ЗАГС Ольга Аробей. По ее словам, у них сегодня запланировано шесть торжественных церемоний бракосочетания. «Люди приходят своим ходом. У нас в распоряжении только один уборщик, он делает все возможное для того, чтобы к дверям ЗАГСа можно было подойти», - рассказала она. «На протяжении двух дней город находится по колено в снегу, и хоть бы кто-то сдвинулся с места», — сетует Аробей.

На серовской станции скорой помощи от каких-либо комментариев отказались. Лишь отметили, что передвижения по городу экипажей затруднены, но работа ведется в штатном режиме.

«На дороги выезжать опасно, на трассе Серов — Екатеринбург для обеспечения порядка в настоящий момент дежурит оперативная группа», — сообщил руководитель пожарной части №56 Леонид Казанцев, отметив, что пока пожаров нет.