Posted 24 октября 2014,, 13:56

Published 24 октября 2014,, 13:56

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Мэру Нефтеюганска не удалось вернуть права, отобранные за пьянство за рулем

24 октября 2014, 13:56

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 октября. Нефтеюганский межрайонный суд оставил без изменения решение мирового суда о лишении главы города Виталия Бурчевского водительских прав.

Как передает Znak.com, Бурчевский был признан виновным по части первой статьи 12.8 КоАП (Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и лишен на полтора года водительских прав. Кроме этого, оставлено в силе и решение о выплате Бурчевским государству штрафа в 30 тыс. рублей.

Сам градоначальник в зале не присутствовал. Как рассказал интернет-газете депутат Александр Андреевский, который присутствовал на заседании, вердикт суда без внимания коллег по думе и партии «Единая Россия» не останется.

«Могу сказать, что в ближайшее время дело Бурчевского будет рассмотрено на партийной фракции думы. Думаю, что будет поставлен вопрос о его дальнейшем пребывании в рядах как самой «Единой России», так и фракции в думе Нефтеюганска», – сказал Андреевский.

Напомним, что 10 августа Виталий Бурчевский был остановлен нарядом ДПС и препровожден ОКБ города для прохождения медосвидетельствования, которое показало наличие в его крови алкоголя. Сам Бурчевский не признавал, что садился за руль в пьяном виде, заявляя, что был оштрафован в тот день за непристегнутый ремень. После того как мировой суд признал действия сотрудников ГИБДД законными, а самого Бурчевского виновным, глава города пообещал, что обжалует решение.