Posted 25 октября 2014,, 09:38

Published 25 октября 2014,, 09:38

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

СКР: В Липецкой области установили вероятную причину взрыва в жилом доме

25 октября 2014, 09:38
Причиной взрыва в жилом доме в городе Данкове, в результате которой погибли 3 человека, могла стать утечка газа. По предварительной информации, во время работ по установке натяжных потолков в квартире на четвертом этаже газ взорвался, что привело к обрушению межэтажных перекрытий с первого по четвертый этажи. В рамках расследования проверили управляющую компанию, обслуживающую дом, изъята документация, допрошены ее сотрудники.

ЛИПЕЦК, 25 октября. Причиной взрыва в жилом доме в городе Данкове Липецкой области могла стать утечка газа, сообщает следственное управление Следственного комитета по области.

"Следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия, фиксируют ход разбора завалов, изымают необходимые объекты и фрагменты панельных перекрытий, соскобы и срезы обоев, газовое оборудование", - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели проверку управляющей компании, обслуживающей дом, - изъяли документацию об аварийных вызовах, обслуживании и ремонте газовых сетей дома и допросили ее сотрудников.

Взрыв в жилом доме в Данкове произошел утром 24 октября. По предварительной информации, во время работ по установке натяжных потолков в квартире на четвертом этаже взорвался газ, что привело к обрушению межэтажных перекрытий с первого по четвертый этажи. По данным спасателей, погибли три человека - мужчина и две пожилые женщины. Кроме того, в больницу после взрыва доставлена 20-летняя девушка, получившая переломы и ушибы.

На данный момент поисковые работы на месте взрыва завершены, тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.