Posted 26 октября 2014,, 06:59

Published 26 октября 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

В ДТП на Сахалине пострадали юные спортсмены, опаздывавшие на поезд

26 октября 2014, 06:59

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 октября. Детская спортивная команда вместе с тренером попала в аварию на дороге в Ногликском районе Сахалина.

По данным полиции, команда спортсменов, состоящая из пятерых несовершеннолетних и их преподавателя, должна была выехать на соревнования из поселка Ноглики в Южно-Сахалинск на поезде. Но к отправлению поезда команда опоздала, в связи с чем тренер принял решение догнать поезд на джипе Toyota Land Cruiser, с водителем которого он договорился через своих знакомых.

"В 20:10 местного времени водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате юные спортсмены, которые перевозились с нарушением правил перевозки детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы с места происшествия в Ногликскую центральную районную больницу", - сообщает УМВД по региону.

Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель и тренер находились в состоянии алкогольного опьянения. Тренер также был госпитализирован с травмами.