Posted 29 октября 2014,, 11:14

Published 29 октября 2014,, 11:14

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

Мэрии Иркутска и Барнаула разрешили "Русские марши"

29 октября 2014, 11:14

ИРКУТСК, 29 октября. Чиновники Иркутска и Барнаула согласовали организаторам проведение "Русских маршей" 4 ноября.

Как сообщил "Сибинфо" представитель администрации Иркутска Николай Казанцев, участники "Русского марша" намерены проследовать от площади около стадиона "Труд" до памятника императору Александру III на набережной Ангары. Шествие завершится митингом. В уведомлении организаторами указана численность участников до 400 человек, время проведения - 14:00 до 18:00.

В Барнауле администрация согласовала проведение "Русского марша" на площади Свободы. Он пройдет в форме пикета, сообщает "Атмосфера", ссылаясь на информацию организатора акции Евгения Зудилова.

"Важно, чтобы все четко понимали, что мы не сторонники провокаций или экстремизма. Наше выступление не является призывом к жестоким проявлениям по отношению к мигрантам. Однако мы против недостойного поведения и неуважения русских традиций гостями, приезжающими в нашу страну", – рассказал Зудилов.

Основной целью мероприятия является пропаганда русской культуры и празднование Дня народного единства. По словам организаторов, посетят пикет около трех сотен человек. Начало мероприятия в 15:00.

В процессе согласования находятся несколько групп организаторов марша в Новосибирске. В Москве мэрия отказала в проведении мероприятия. Заявка была подана повторно.