Posted 29 октября 2014,, 17:36

Published 29 октября 2014,, 17:36

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

В Омске сотрудница Сбербанка опустошила счет пенсионерки по просьбе внука потерпевшей

29 октября 2014, 17:36

ОМСК, 29 октября. Одна из сотрудниц омского отделения Сбербанка России, номер которого силовики не сообщают, сняла с лицевого счета пенсионерки крупную сумму денег. Между тем, сообщает BK55, наводчиком выступил внук потерпевшей. Отмечается, что молодой человек хотел приобрести автомобиль.

Ему срочно нужны были 100 тысяч рублей, но бабушка кредитовать внука отказалась.

Обсуждая эту ситуацию с друзьями во время совместного распития спиртных напитков, он выяснил, что у одного из них знакомая работает в Сбербанке. Именно там пенсионерка хранила деньги.

Сотрудница банка согласилась поучаствовать в сделке и через автоматизированную систему банка сняла с лицевого счета потерпевшей 374 тысячи рублей. "Заказчику" она отдала всего 100 тысяч, остальную сумму оставила себе.

О недостаче стало известно после того, как сын потерпевшей обратился в банк, чтобы по доверенности снять деньги со счета матери. В отделении банка он выяснил, что на счете их нет. В ходе разбирательства было установлено, куда исчезли деньги, против сотрудницы Сбербанка было возбуждено уголовное дело.

Клиенту возместили потерю средств. В свою очередь банку вернули деньги родители девушки. Все эти обстоятельства, а также то, что подсудимая ждет ребенка и искренне раскаивается, учел Ленинский районный суд Омска. В итоге аферистка получила 1,5 года условно.