Posted 31 октября 2014,, 03:58

Published 31 октября 2014,, 03:58

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

МЧС: Пропавший вертолет Ми-8 мог разбиться в Красноярском крае

31 октября 2014, 03:58

КЫЗЫЛ, 31 октября. Пропавший в Туве вертолет МИ-8, возможно, разбился в соседнем Красноярском крае, сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС.

Еще 25 октября красноярские спасатели получили от местных жителей сообщение, что в районе хребта Кутын Тайга в Каратузском районе края был обнаружен разбившийся вертолет. В тот же день Красноярский авиаспасательный центр направил вертолет в труднодоступный район.

«Поиски с воздуха результатов не принесли, так как в горах уже лежит снег. Поэтому потребовалась детальная проверка отдельных районов», — сообщили в пресс-службе.

На следующий день была предпринята еще одна попытка обследовать склоны хребта, но она тоже не принесла результатов. 31 октября поиски были продолжены, однако они по-прежнему затруднены: из-за сильного ветра, метели и низкой видимости невозможно доставить в зону поиска дополнительную поисковую группу спасателей.

Как сообщалось, поиски пропавшего воздушного судна в Туве до сих пор продолжаются безрезультатно. Вертолет Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, пропал утром 10 октября, не выйдя на связь в установленное время.