Posted 31 октября 2014,, 09:43

Published 31 октября 2014,, 09:43

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

В Магнитогорске довели до суда дело о гибели ребенка в аквапарке

31 октября 2014, 09:43

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о гибели восьмилетнего мальчика в аквапарке.

Перед судом предстанет 59-летняя жительница Магнитогорска, которая должна была следить за безопасностью посетителей. Ее обвиняют по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным СКР, днем 8 сентября один из воспитанников школы-интерната для детей-сирот, отдыхавший в аквапарке со своей группой, остался без присмотра инструктора аквапарка и утонул в волновом бассейне.

"Причиной гибели ребенка явилось небрежное отношение обвиняемой к выполнению профессиональных обязанностей по обеспечению безопасности посетителей в волновом бассейне, которая своевременно не увидела, что малолетний мальчик оказался без спасательного круга и стал тонуть", - считают следователи.

В рамках расследования уголовного дела следователь потребовал от городской администрации, учредителей и руководства аквапарка устранить нарушения, способствовавшие трагедии. По требованию следственных органов деятельность аквапарка была приостановлена. Сейчас там приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению несчастных случаев на воде с детьми.