Posted 2 ноября 2014,, 20:58

Published 2 ноября 2014,, 20:58

Modified 31 марта, 10:50

Updated 31 марта, 10:50

На месте крушения Ми-2 в ЯНАО найдены два тела

2 ноября 2014, 20:58

САЛЕХАРД, 2 ноября. Возле потерпевшего крушение вертолета в Ямало-Ненецком автономном округе обнаружены тела двух человек.

При этом пока нет информации о точном количестве находившихся на борту, подчеркнули в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ. Поиски затрудняются тем, что из заледеневшего озера видна только хвостовая часть воздушной машины.

По данным LifeNews, жертвами крушения Ми-2 стали начальник отдела социального обеспечения «Газпром нефти» Валерий Шестопалов и начальник Ноябрьского участкового лесничества Евгений Казаков.

Ранее изданию сообщили в Росавиации, что пилот совершал несанкционированный полет. За штурвалом вертолета находился его владелец — сотрудник «Газпром нефти» Шестопалов. Предположительно, он перевозил пассажиров к месту отдыха. Установлено, что машина упала в озеро Кумалито в 140 километрах от Ноябрьска.

По факту обнаружения вертолета в озере в ЯНАО проводится доследственная проверка. Ранее сообщалось, что на борту находились четыре человека и всем им удалось выбраться самостоятельно.