Posted 3 ноября 2014,, 10:36

Published 3 ноября 2014,, 10:36

Modified 31 января, 00:55

Updated 31 января, 00:55

На Сахалине поезд на полном ходу упал в море

3 ноября 2014, 10:36
Поезд сошел с рельсов в районе села Красноярское Холмского района на юге Сахалина; есть погибшие и пострадавшие, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 ноября. Поезд сошел с рельсов в районе села Красноярское Холмского района на юге Сахалина; есть погибшие и пострадавшие, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

Поезд двигался из Холмска в сторону Чехова. Трагедия произошла между станциями "102 км" и "Красноярская". "На полном ходу поезд по неизвестной причине упал в море. Есть погибшие, но точное число людей в поезде пока неизвестно", - рассказал сотрудник сахалинской железной дороги.

В региональном управлении МЧС добавили, что спасателям поступила информация о сходе с рельсов двух тягачей и одного вагона.

"На место происшествия выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС по Сахалинской области. В целях координации сил и средств создан оперативный штаб Главного управления", - говорится в сообщении МЧС.

Как рассказала ИА Sakh.com одна из пассажиров Вероника Макарова, перед перевалом поезд резко упал набок колесами кверху, толчок был настолько сильным, что поотрывало сидения и вагон "просто сплющило". Пассажирам удалось кое-как выбить стекла и вылезти до того, как вагон упал прямо в море. О пострадавших она ничего рассказать не смогла, видела лишь, что один парень сильно ударился головой, и еще, что машиниста долго не могли извлечь из вагона.

По словам Вероники, поезд был почти полным, среди пассажиров были дети. Она также сообщила, что людей уже частично эвакуировали, многих пострадавших забрали родственники, она лично позвонила маме и брату, и пока они с приехавшими родственниками сидели в машине, вызывали МЧС.

"Очевидно, из-за вытекшей солярки в некоторых местах произошло возгорание поезда," - предположила пассажирка.

Также одной из возможных причин происшествия могла стать непогода - на Сахалине второй день бушует циклон, который принес сильные осадки.