Posted 13 ноября 2014,, 12:54

Published 13 ноября 2014,, 12:54

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Жительница Сочи требует возбудить дело об избиении ее сына на школьном дворе

13 ноября 2014, 12:54

СОЧИ, 13 ноября. Жительница Сочи требует возбудить уголовное дело в отношении юного боксера, избившего ее сына. Как рассказала корреспонденту «Росбалта» Юлия Галингер, у нее есть опасения, что историю попытаются «замять».

По ее словам, инцидент произошел еще 29 октября. Галингер рассказала, что ее сына, ученика 11-го класса Никиту избил другой ученик этой же школы, являющийся кандидатом в мастера спорта по тайскому боксу, вместе со своими приятелями. Школьная видеокамера зафиксировала начало этой драки, которая продолжилась за пределами обзора. В результате избиения у Никиты зафиксирована черепно-мозговая травма, двусторонний перелом носа со смещением перегородок, гематома на голове, ссадины и ушибы на теле. По свидетельствам очевидцев, парня били несколько человек.

У Юлии Галингер появились опасения, что зачинщик драки может избежать наказания, так как его отец является богатым человеком и спонсором школы. «Мне через общих знакомых по школе передавали прямым текстом: да успокойся, все уже оплачено, все твои трепыхания бессмысленны… В полиции увидели, что я это дело так не оставлю и начали вызывать, опрашивать участников, очевидцев. Срок рассмотрения и принятия решения по возбуждению или отказу в возбуждении уголовного дела продлили до месяца», - сообщила мать избитого школьника.

У Юлии Галингер возникли серьезные претензии к поведению руководства школы №25 и ее директора Тамары Джикия. Галингер не исключила, что именно руководство школы пытается «замять» происшествие с участием сына спонсора. «Завуч давала мне подписать акт о несчастном случае», - уточнила мама.

По словам Юлии Галингер, она намерена добиваться как наказания преступника, так и санкций в отношении школьного руководства, допустившего избиение ученика.