Posted 18 ноября 2014,, 11:09

Published 18 ноября 2014,, 11:09

Modified 31 января, 01:10

Updated 31 января, 01:10

Экс-чиновника мэрии Ростова подозревают в растрате денег, выделенных на собачий приют

18 ноября 2014, 11:09

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноября. В отношении бывшего директора департамента ЖКХ Ростова-на-Дону Михаила Неделина возбуждено дело.

Как сообщает Bloknot-rostov, его подозревают в растрате бюджетных средств, предназначенных для финансирования приюта для бездомных животных. Чиновника уволили на прошлой неделе и сразу после этгого было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

По данным издания, будучи руководителем департамента, Неделин курировал деятельность и финансирование муниципального учреждения «Центр безнадзорных животных». "На безнадзорных животных выделялось в год более 20 млн рублей, однако есть информация, что не все деньги тратились на ЦБЖ. В отношении Неделина Следственным управлением ГУ МВД по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде", - сообщил источник портала в правоохранительных органах.

Между тем под следствием находится бывший руководитель ЦБЖ Александр Сорокин, против которого еще в середине февраля было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение денежных средств в особо крупном размере».

По данным правоохранительных органов, руководитель учреждения заключала фиктивные договоры с фирмами на оказание ветеринарных услуг и приобретение кормов для животных. На счета подставных компаний женщина более двух лет переводила полученные из бюджета деньги, однако, как выяснилось, данные организации оказанием ветуслуг и продажей кормов никогда не занимались.