Posted 20 ноября 2014,, 08:42

Published 20 ноября 2014,, 08:42

Modified 31 марта, 10:36

Updated 31 марта, 10:36

В автоаварии на Камчатке погибли журналисты Игорь Кравчук и Владимир Жуковский

20 ноября 2014, 08:42

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 ноября. В результате автоаварии на Камчатке погибли известные в регионе журналисты Игорь Кравчук и Владимир Жуковский. Еще двоих пострадавших доставили в Мильковскую районную больницу, сообщила РАИ «Камчатка-Информ» руководитель пресс-службы УМВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева.

По информации источника издания в краевом правительстве, ДТП произошло на скольком участке дороги Мильково – Ключи - Усть-Камчатск, где сейчас идет дождь со снегом. «Микроавтобус зацепил бровку, и его вынесло с дороги на дерево, растущее на обочине», - рассказал источник.

По информации журналистки Яны Гапонюк, которая ехала в этом же микроавтобусе, погибли 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 39-летний корреспондент «Вести-Камчатка» Владимир Жуковский. Сама Гапонюк и репортер «Радио СВ» Андрей Винсковский госпитализированы. Остальные, по предварительным данным, не пострадали.

Известно, что журналисты губернаторского пула ехали в Ключи освещать мероприятия по случаю открытия нового моста. В микроавтобусе Toyota Hiace из гаража губернатора и правительства Камчатского края ехали, в частности, руководитель пресс-службы губернатора региона Алексей Елаш, известный камчатский фотограф Виктор Гуменюк и телеоператор Юрий Шалтышов.