Posted 21 ноября 2014,, 08:10

Published 21 ноября 2014,, 08:10

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Спортдиректор "Кубани" признал, что погорячился, обозвав болельщиков "уродами"

21 ноября 2014, 08:10

КРАСНОДАР, 21 ноября. Спортивный директор футбольного клуба "Кубань" Сергей Доронченко признал, что погорячился, назвав активных болельщиков своей команды, выдвинувших клубу ультиматум из-за смены тренера "кучкой моральных уродов".

"Чего уж там, погорячился, конечно. Когда в течение дня шестьдесят раз спрашивают об одном и том же, можно легко оказаться в состоянии стресса. Полагаю, и сам журналист, с которым я беседовал по телефону, вполне мог подкорректировать резкость моих суждений и не выносить на публику подобные эмоции", - сказал Доронченко, слова которого приводит пресс-центр клуба.

Он заметил, что после смены тренера команда работает в привычном режиме. "Ждем лишь Каборе и Рабиу, которые, выступая за свои национальные сборные, добились успеха в отборочном цикле и вышли в финальный этап Кубка Африки. По причине травмы к матчу в Санкт-Петербурге не готовится Владислав Игнатьев. От негативных воздействий коллектив мы постарались оградить. Насколько это сделать удалось, увидим в предстоящих матчах. Хотя смену на тренерском мостике все ребята приняли с пониманием и готовятся к календарным встречам с предельной самоотдачей", - сообщил также Доронченко.

Как напоминает "Интерфакс", на этой неделе болельщики "Кубани" в открытом письме потребовали от руководства клуба уволить Доронченко с занимаемого поста, если команда при новом главном тренере Леониде Кучуке в оставшихся до зимнего перерыва четырех матчах чемпионата России не наберет девять очков.