Posted 24 ноября 2014,, 10:54

Published 24 ноября 2014,, 10:54

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Бизнесмену, обвиняемому в хищении акций Чебаркульского кранового завода, не удалось оспорить арест

24 ноября 2014, 10:54

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября. Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел материал о продлении содержания под стражей бизнесмена Максима Юлика, который обвиняется в мошенничестве с акциями Чебаркульского кранового завода.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе суда, три адвоката обвиняемого попытались убедить суд выпустить клиента под подписку о невыезде или поместить под домашний арест. Но судьи решили оставили его в следственном изоляторе.

Юлик, общаясь с судом по видеоконференцсвязи из СИЗО, объяснил свою попытку улететь из страны тем, что в тот момент находился в статусе свидетеля, а не подозреваемого.

Максим Юлик был задержан в столичном аэропорту «Внуково» 21 августа, и в тот же вечер его доставили в Челябинск. Он обвиняется в хищении акций Чебаркульского кранового завода. Сам бизнесмен считает возбужденное в его отношении дело заказным.

Юлик является директором и основным владельцем ООО «УралКраз» (96,77% долей), а также он владеет тремя челябинскими компаниями, специализирующимися на торговле алкоголем, - ООО «ВиноГрад», ООО «Дионис» и ООО «Айсберг». Вместе с братом Вячеславом Юликом, который объявлен в международный розыск, он контролирует ООО «ЧОО «ЧГСК-ЩИТ радиоохрана», где у каждого из них 33% долей. Компания занимается проведением расследований и обеспечением безопасности.