Posted 25 ноября 2014,, 07:32

Published 25 ноября 2014,, 07:32

Modified 31 января, 01:17

Updated 31 января, 01:17

На высокопоставленного сотрудника Роспотребнадзора в Забайкалье завели шесть уголовных дел

25 ноября 2014, 07:32

ЧИТА, 25 ноября. Во время расследования уголовного дела в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Забайкалье выявлены новые факты взяточничества. В коррупционных преступлениях подозревают главу территориального отдела ведомства в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах.

По данным СКР, чиновник подозревается в получении взятки за незаконные действия. По версии следствия, подозреваемый выявил в одном из обществ с ограниченной ответственностью в селе Тупик Тунгиро-Олекминского района нарушения требования санитарного законодательства, однако вместо того, чтобы составить протокол об административном правонарушении, чиновник потребовал от генерального директора фирмы взятку в 30 тыс. рублей. Гендиректор обратился с заявлением в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан при получении денег.

При расследовании этого уголовного дела следователям стало известно о пяти новых фактах получения взяток чиновником. По данным следствия, подозреваемый по той же схеме требовал и получал от предпринимателей взятки в сумме от 15 до 30 тысяч рублей. По выявленным фактам следователи возбудили уголовные дела. Сейчас следователи ищут других граждан, пострадавших от действий чиновника.

В ближайшее время следователи будут ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого.