Posted 25 ноября 2014,, 07:55

Published 25 ноября 2014,, 07:55

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

В Бурятии спасатели вызволили из-под снежной лавины группу сноубордистов

25 ноября 2014, 07:55

УЛАН-УДЭ, 25 ноября. В Бурятии снежная лавина накрыла группу сноубордистов.

Как сообщили в республиканском управлении МЧС, ЧП произошло накануне в местности Мамай, в 20 километрах юго-восточнее от села Выдрино. Группа сноубордистов попала под снежную массу. В 20:30 по местному времени спасатели нашли туристов и оказали первую помощь.

Во вторник двух горнолыжников доставили в больницу города Слюдянка в Иркутской области. Пятеро других спортсменов, которые не пострадали, продолжили путь по маршруту.

"Все участники туристической группы прибыли в Республику Бурятия из центральной части России и не были зарегистрированы ни в одном поисково-спасательном подразделении", - посетовал и.о. начальника информационно-аналитического отделения БПСО Андрей Либе.

Как отметили спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, местность Мамай - популярное место среди спорсменов-экстремалов (горнолыжников, сноубордистов и фрирайдеров), однако она отличается крутыми склонами и опасными трассами для спусков. Спасатели призвали туристов обязательно регистрироваться перед опасным походом.