Posted 25 ноября 2014,, 08:02

Published 25 ноября 2014,, 08:02

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

В Туве завершена активная фаза поисков пропавшего вертолета Ми-8

25 ноября 2014, 08:02
В Туве завершают активную фазу поисков пропавшего вертолета Ми-8. Все усилия спасателей оказались безрезультатными: спасательные службы обследовали весь район предполагаемого крушения вертолета с земли и воздуха, но не смогли обнаружить его следов пропавшего судна. Теперь его будут искать только беспилотники.

КЫЗЫЛ, 25 ноября. В Туве завершают активную фазу поисков пропавшего вертолета Ми-8. Все усилия спасателей оказались безрезультатными: спасательные службы обследовали весь район предполагаемого крушения вертолета с земли и воздуха, но не смогли обнаружить следов пропавшего судна.

Как сообщил РИА "Новости" представитель Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов, масштабные поиски вертолета завершены. "Наземные группы полностью "прочесали" район поисков - следов нет. С воздуха также никаких следов Ми-8 обнаружено не было. С сегодняшнего дня пропавший борт будет искать беспилотник. Если появится информация о Ми-8, в состоянии готовности находится одна наземная поисковая группа и вертолет Ми-8", — сказал Хлапов.

Он сообщил, что в ходе поисков-спасательной операции время поиска с земли было обследовано почти 64 тыс. кв. км, с воздуха - 5,7 тыс. кв. км.

Вертолет Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, пропал утром 10 октября, не выйдя на связь в установленное время. Вылет был связан с установкой снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС и аэрофотосъемкой. На борту вертолета находились 12 человек.