Posted 25 ноября 2014,, 09:43

Published 25 ноября 2014,, 09:43

Modified 31 января, 01:18

Updated 31 января, 01:18

Общественники пожаловались в СКР на депутата, обозвавшего ставропольчан "жлобами"

25 ноября 2014, 09:43

СТАВРОПОЛЬ, 25 ноября. Ставропольские общественники Андрей Сабинин, Виталий Зубенко и Валерий Ледовской подали заявление в Следственный комитет с просьбой проверить высказывания депутата Николая Новопашина, ранее назвавшего жителей Ставрополья «жлобами».

Как напоминает "Блокнот", в одной из социальных сетей депутат Новопашин заявил, что жители Ставрополья мало жертвуют на благотворительность: «жлобы, только и могут скулить и жаловаться на свою жизнь».

"Одного из участников дискуссии, разгоревшейся после данной публикации, Николай Новопашин назвал «английским шпионом» и агентом, «завербованным МИ-6», что несомненно является клеветническим измышлением, - рассказали общественники. - Призывы к физической расправе звучали в его заявлении относительно возможных участников Марша мира, несмотря на то, что право граждан участвовать в митингах является конституционным".

Об этом факте заявители также сообщили председателю думы Ставропольского края Юрию Белому. Общественники уверены, что поведение Новопашина стоит расценивать как проявление неуважения к гражданам, в том числе и избирателям. Сейчас заявители готовят обращение и в суд.