Posted 25 ноября 2014,, 11:08

Published 25 ноября 2014,, 11:08

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

"Народное ополчение" Крыма станет общественной организацией

25 ноября 2014, 11:08

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября. Государственный совет Крыма в среду во втором чтении рассмотрит проект закона "О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым".

Как сообщил председатель парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, крымская самооборона должна перейти из подчинения Совета министров в разряд общественных объединений по содействию органам внутренних дел в системе охраны общественного порядка. Штаб народной дружины утратит статус государственного казенного учреждения, а деятельность дружинников в изъятии орудий правонарушения сведена к оказанию содействия сотрудникам полиции, передает "Крыминформ".

"Целью внесения изменений является урегулирование этого закона в соответствии с федеральным законом и тем законодательством, которые мы приняли в республике. Были предложения прокуратуры, предложения главного управления юстиции, все они учтены, и данный закон будет точно и четко соответствовать нормам, которые определены федеральным законодательством", - отметил Фикс.