Posted 25 ноября 2014,, 14:13

Published 25 ноября 2014,, 14:13

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Омскую чиновницу поймали на воровстве колбасы

25 ноября 2014, 14:13

ОМСК, 25 ноября. В Омской области охрана магазина поймала на попытке вынести неоплаченную колбасу в сумке.

Как сообщает РИА «Омск-Информ», инцидент произошел накануне с заместителем главы Борчанского сельского поселения в магазине сети "Магнит" в районном центре Кормиловка.

Сотрудники магазина задержали покупательницу, обвинив ее в краже палки колбасы. В объяснительной записке женщина заявила, что была очень уставшей после рабочего дня и колбасу машинально положила в сумку, забыв про нее на кассе.

Сама чиновница сетует на то, что все произошло так быстро, что она даже не успела что-либо доказать. "Ничего по идее не было, никакого инцидента, девочки (продавцы – прим.ред.) так захотели все представить. Ее видно было, колбасу, и им, и мне. Я ничего еще не убрала, а истерику подняли, я не успела даже рассчитаться. Конфликт практически улажен", – прокомментировала сама чиновница.

Ранее омский депутат украл кошелек. В мае теперь уже бывший депутат Совета Нововаршавского района Геннадий Данильченко был пойман на краже кошелька с деньгами в одном из магазинов района. Он поднял кошелек, потерянный другим покупателем. После широкого общественного резонанса Данильченко пришлось сложить депутатские полномочия. При этом суд оправдал Данильченко, поскольку владелец кошелька написал заявление, что не имеет к нему претензий.