Posted 25 ноября 2014,, 14:26

Published 25 ноября 2014,, 14:26

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Глава Крыма просит ФСБ подключиться к проверке тарифов на Керченской переправе

25 ноября 2014, 14:26

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября. Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к руководству республиканского управления ФСБ с просьбой оказать содействие в проверке законности формирования тарифов на услуги "Единой транспортной дирекции" при организации грузопассажирских перевозок на Керченской переправе.

Как передает "Крыминформ", Аксенов сообщил, что УФАС уже возбудило дело против "Единой транспортной дирекции" из-а завышенных тарифов.

"Необоснованно завышены цены. У меня просьба к ФСБ подключиться к этому процессу, проверить, как формируется ценообразование на Керченской переправе и каким образом выстраивается организация перевозки пассажиров, поскольку до сих пор этот вопрос не решен", – сказал Аксенов.

Он уточнил, что Совмин Крыма уже подал в правительство РФ свои предложения по организации перевозок.

В конце октября управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю по итогам проверки тарифов на перевозку пассажиров через Керченскую паромную переправу и грузового транспорта на переправе Новороссийск - Феодосия выявило нарушения антимонопольного законодательства со стороны "Единой транспортной дирекции". В частности, ЕТД включила в тариф по перевозке грузовых транспортных средств оплату дополнительных услуг.