Posted 26 ноября 2014,, 07:05

Published 26 ноября 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Челябинский сенатор Цыбко опровергает информацию о переезде в Израиль

26 ноября 2014, 07:05

МОСКВА, 26 ноября. Член Совета Федерации Константин Цыбко, которого СКР подозревают во взяточничестве, распространил официальное заявление, в котором опровергает свой переезд за рубеж. Он заявил, что после отпуска намерен вернуться в работе, сообщила "Росбалту" помощник Цыбко Алена Хохлова.

"В связи с распространяемыми в СМИ предположениями из недостоверных источников о том, что я якобы" навсегда покинул пределы России и скрываюсь в одной из зарубежных стран", считаю необходимым сообщить, что нахожусь в официальном отпуске за свой счет, до 10 декабря. По окончании отпуска, я приступлю к исполнению своих служебных обязанностей в Совете Федерации", - говорится в сообщении, подписанном Константином Цыбко.

Напомним, что накануне о переезде Цыбко в Израиль заявил бывший глава Роспророднадзора Олег Митволь. Он рассказал, что Цыбко покинул Россию еще месяц назад и не намерен возвращаться.

25 июня Совет Федерации лишил неприкосновенности сенатора, который подозревается в получении взятки в размере не менее 28 млн рублей.

По предварительным данным, в период с ноября 2011 по февраль 2012 года Цыбко получил от местного жителя денежные средства в сумме не менее 18 млн рублей за оказание содействия в назначении мужчины на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко получил от предпринимателя взятку в сумме не менее 10 миллионов рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.