Posted 26 ноября 2014,, 09:11

Published 26 ноября 2014,, 09:11

Modified 31 января, 01:19

Updated 31 января, 01:19

СКР: Заявление главы меджлиса Судака о похищении крымских татар - ложь

26 ноября 2014, 09:11

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября. Следственный комитет категорически опроверг информацию о похищении нескольких крымских татар в крымском Судаке. Заявление о преступлении в СКР 10 октября подал председатель городского меджлиса Фикрет Алиев.

"Следствие располагает неопровержимыми доказательствами отсутствия факта похищения лиц крымско-татарской национальности в городе Судаке", - говорится в сообщении крымского управление СКР. В возбуждении уголовного дела отказано.

Алиев 10 октября сообщил в следственный отдел по Судаку, что у автодороги Судак - Грушевка возле кафе «Привал» неизвестные в масках похитили несколько "лиц крымско-татарской национальности".

"В ходе проведения проверки установлено, что никаких нарушений закона на данной территории в указанный период времени зафиксировано не было. Были допрошены все без исключения лица, как заявившие о совершенном преступлении, так и якобы являвшиеся его свидетелями, показания которых противоречили друг другу и указывали на то, что они не видели никаких противоправных действий, а просто являлись голословными утверждениями. Кроме того, у следствия есть неопровержимые доказательства отсутствия состава преступления, зафиксированные на камерах видеонаблюдения, которые были установлены на месте происшествия в связи с проведением оперативных мероприятий", - заявили в Следственном комитете.