Posted 26 ноября 2014,, 15:10

Published 26 ноября 2014,, 15:10

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Симферополь частично обесточен из-за ограничения подачи энергии с Украины

26 ноября 2014, 15:10

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября. В некоторых районах Симферополя после прекращения подачи украинской электроэнергии в Крым отключили электроснабжение.

Как сообщили "Крыминформу" жители столицы республики, в настоящий момент света нет в микрорайоне Марьино, Кирпичного завода, Студенческого городка, также весь день без электричества оставались подземные переходы центральной части города.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК "Крымэнерго", компания НЭК "Укрэнерго" отключила линии Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан, а высоковольтная линия Каховка – Островская с 17 ноября находится в ремонте. "Высоковольтная линия 330 кВ Каховка – Джанкой остается в работе, именно по ней в настоящий момент осуществляется электропитание Крыма", – пояснили на предприятии.

В связи с дефицитом энергомощностей в объединенной энергетической системе республики ДТЭК "Крымэнерго" получила от одноименного государственного унитарного предприятия команду о применении графика аварийных отключений для снижения уровня нагрузки на 50 МВт.

Значительное ограничение поставок электроэнергии со стороны Украины в Крым уже производилось ранее, тогда Сергей Аксёнов заявлял, что в случае повторных отключений Украиной электроснабжения регион полностью перейдет на резервные источники энергоснабжения.