Posted 26 ноября 2014,, 16:58

Published 26 ноября 2014,, 16:58

Modified 31 января, 01:20

Updated 31 января, 01:20

СМИ сообщили о гибели в ЛНР сахалинского байкера из "Ночных волков"

26 ноября 2014, 16:58

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 ноября. Байкер из сахалинского отделения мотоклуба «Ночные волки», уехавший воевать на Восток Украины, погиб под Луганском.

"24 ноября при артобстреле высоты погиб сахалинский мотоциклист Сергей Коптев", - сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на источники в армии ЛНР.

Вице-президент сахалинского отделения байк-клуба «Ночные волки» Владислав Акимов рассказал каналу astv.ru, что Коптев был родом из Алчевска (ЛНР), там жили его мать и сын, но много лет жил и работал на Сахалине. Более 14 лет состоял в рядах байкеров, был членом клуба «Сахалинские сироты», затем — «Сахалинское мотоединство», а после перешел в сахалинское отделение «Ночных волков».

«В мае этого года «Данбас» на своем мотоцикле поехал на родину, в июне добрался до Украины, вступил в ряды ополчения. 24 ноября во время бомбежки высоты под Луганском он прикрыл от минометного обстрела ребят. Его братья по оружию говорили, что лучшего командира они не видели. Теперь его нет», — рассказал Владислав.

Накануне Сергея провели в последний путь его родные в ЛНР, в Сахалинской области родственников мужчина не имел. В Южно-Сахалинске погибшего поминают сегодня вечером в гостином доме «Уют».