Posted 27 ноября 2014,, 08:31

Published 27 ноября 2014,, 08:31

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Москвич умер после клизмы в санатории Пятигорска

27 ноября 2014, 08:31

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноября. В Ставропольском крае расследуют причины смерти мужчины из Москвы, который умер после процедуры в санатории Пятигорска.

Как сообщает "Блокнот", трагедия произошла в санатории Пятигорска «Лесная поляна», где проводится лечение спинальных больных. Мужчине, приехавшему на лечение из Москвы, назначили промывание кишечника. Во время клизмы пенсионер почувствовал острую боль.

Санитарка, проводившая процедуру, отправила мужчину в палату, но пациенту лучше не становилось. Он был госпитализирован "скорой помощью", но медики спасти его не смогли.

"Заключение судмедэкспертизы показало, что повреждение было округлое, похожее на то, что кишечник был задет каким-то предметом. Сейчас вопрос о возбуждении уголовного дела находится на стадии рассмотрения", - сообщили изданию в правоохранительных органах.

Оказалось, что в трудовых обязанностях санитарки не было сказано, что она имеет права проводить такую процедуру. На следующий день после трагедии женщину отправили на больничный, а позднее уволили.