Posted 27 ноября 2014,, 10:33

Published 27 ноября 2014,, 10:33

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Призывниками из Крыма в апреле укомплектуют части Черноморского флота

27 ноября 2014, 10:33

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября. Первая партия призывников из Крыма отправится служить в Вооруженные силы РФ в апреле 2015 года, сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин.

По его словам, с 1 апреля 2015 года все граждане, которые будут призваны в Крымском федеральном округе, будут проходить службу в частях и подразделениях, дислоцирующихся на территории Республики Крым.

"Поскольку у нас полуостров и много частей, относящихся к Черноморскому флоту, наверное, первым основным направлением станет комплектование ЧФ, а затем, после завершения мероприятий, когда будет организована нормальная доподготовка, естественно, наши граждане будут отправлены в другие части и подразделения", - отметил Мешалкин, слова которого приводит "Крыминформ".

По его словам, количество молодых людей, призванных в Крыму, будет зависеть от результатов постановки на воинский учет и состояния здоровья будущих военнослужащих. "Потому что требования в различных родах Вооруженных сил разнятся", - уточнил он.

В данный момент идет формирование системы воинского учета.