Posted 28 ноября 2014,, 08:03

Published 28 ноября 2014,, 08:03

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

В Череповце сотрудница банка устроила свою жизнь, украв с работы золотые слитки

28 ноября 2014, 08:03

ВОЛОГДА, 28 ноября. В вологодском Череповце сотрудница банка вынесла из здания учреждения 9,5 кг золота.

Как передает 35media.ru, ссылаясь на данные МВД, в банк обратился мужчина, желавший приобрести золотые слитки. Работница банка, ответственная за их выдачу, отказала клиенту, сославшись на то, что необходимого веса нет. Служба безопасности при проверке установила, что по документам золото имеется в наличии, а по факту – нет. Информацию передали в правоохранительные органы.

Под подозрение попала 26-летняя череповчанка, старший кассир финансового учреждения. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями опросили девушку. Череповчанка рассказала полицейским, что, согласно должностным инструкциям, в ее обязанности входила отпечатка мешков с золотом и их хранение. В августе 2013 года в ее семье возникли финансовые затруднения. Тогда девушка вместе с супругом подменила два слитка золота сплавом, соответствующим массе похищенного. Затем семейная пара продала золото в скупку в Москве за 2 млн рублей. Вырученные деньги они потратили на погашение долга.

Осознав свою безнаказанность, сотрудница банка еще трижды проводила подобные манипуляции. На вырученные от продажи золота деньги - 8 млн рублей - семейная пара приобрела дом, две дорогостоящие иномарки, а также съездила на курорт.

Возбуждено уголовное дело.