Posted 28 ноября 2014,, 13:26

Published 28 ноября 2014,, 13:26

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

На Урале дальнобойщик повесился в своей фуре из-за череды неудач

28 ноября 2014, 13:26

ЧЕЛЯБИНСК, 28 ноября. В Челябинской области из-за "черной полосы" неудач покончил с собой водитель-дальнобойщик из Пензы. Мужчину нашлли повешенным в кабине фуры на трассе под Чебаркулем.

Как передает АН "Доступ", дальнобойщики в двух фурах везли по М-5 фрукты из Москвы в Новосибирск. Напарник погибшего рассказал, что дорога выдалась для его коллеги непростой - водитель дважды попал в ДТП. Сильно переживая из-за первой аварии, мужчина снова не справился с управлением и слетел с дороги в кювет под Чебаркулем. У грузовика оказался поврежден полуприцеп.

«Из-за поломки фура встала. Вечером следовавший за дальнобойщиком напарник припарковал свой грузовик рядом, чтобы помочь. Но коллега сильно расстроился из-за аварий и сказал ему, что повесится. Тот его вроде отговорил, и каждый остался ночевать в своей машине. Утром начальник позвонил напарнику, сказав, что его коллега не берет трубку. Он пошел проверить его и нашел мертвым», – рассказал старший следователь СО по Чебаркулю СУ СКР по Челябинской области Антон Жувак.

В кабине, где обнаружен повесившийся на шнурке от брюк водитель, нашли две предсмертные записки. Одна адресована работодателю, другая – родственникам. В обеих погибший просит у всех прощения и желает, чтобы в его смерти никого не винили. Главный аргументом самоубийцы стало то, что он «больше так жить» не может.