Posted 29 ноября 2014,, 08:57

Published 29 ноября 2014,, 08:57

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Охлобыстину, приехавшему на малую родину, вручили бутыль с кровью россиян и украинцев

29 ноября 2014, 08:57

ТУЛА, 29 ноября. Гражданский активист и журналист Валерий Отставных провел в Туле антивоенную акцию, вручив актеру Ивану Охлобыстину бутыль, наполненную кровью.

По словам Отставных, в сосуде была кровь граждан России и Украины. Активист, одетый в вышиванку, сказал, что есть там и его кровь, которую он сдал по этому случаю.

Акция была проведена, чтобы пристыдить актера, который, по словам активиста, "постоянно жаждет крови - и украинской, и русской", поскольку Охлобыстин, согласно замечанию Отставных, "предлагает начать кровопролитную войну" России и Украины.

Акция прошла в Городском концертном зале, где 28 ноября вечером проходил интерактивный моноспектакль "Духовные беседы", который состоял из общения со зрителями. Последние передавали актеру записки с вопросами. Отставных, по словам активистов, отправил записку, задав вопрос, можно ли подарить земляку подарок (Оставных - уроженец Тульской области, как и сам Охлобыстин).

Позднее Охлобыстин написал в Twitter: "Эх Валерий, эх Отставных! В твоих венах течет клюквенный сок. Кислятина, как вся твоя жизнь", - намекнув, что попробовал содержимое бутылочки, передает NEWSru.com.

Ранее в своем микроблоге актер призывал "взять Мариуполь, Одессу и Харьков", заявлял, что такой страны, как Украина, "не было и не будет", и "не должно существовать в принципе".

Напомним, Охлобыстин наряду с прочими звездами российского шоу-бизнеса входит в "черный список" властей Украины. Кроме того, ранее с формулировкой за "разжигание этнической ненависти" актеру перекрыли въезд в Латвию, а позже — в Эстонию.