Posted 29 ноября 2014,, 09:55

Published 29 ноября 2014,, 09:55

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Задержан предполагаемый организатор убийства бизнесмена в Волгограде

29 ноября 2014, 09:55

ВОЛГОГРАД, 29 ноября. Алиетдин Махмудов, подозреваемый в заказном убийстве волгоградского предпринимателя Сергея Брудного 21 мая, задержан в Москве и доставлен в Волгоград. Следствие считает его одним из заказчиков преступления, сообщает пресс-служба СК РФ.

21 мая в центре Волгограда были обстреляны соучредитель Тракторозаводского, Ворошиловского и Центрального рынков Сергей Брудной и еще один местный бизнесмен - директор Центрального рынка Евгений Ремизов, которому после нападения удалось выжить.

Брудной и Ремизов были обстреляны на улице Чуйкова из автомобиля, припаркованного на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Пуля калибра 7,62 мм вошла Брудному в спину и вылетела через шею, ранив Ремизова. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался в лечебном учреждении.

В июле руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев объявил, что убийство предпринимателя Брудного в кратчайшие сроки удалось раскрыть, об этом сообщалось 27 июля на сайте ведомства.

37-летний уроженец республики Дагестан Алиетдин Махмудов длительное время проживал в Волгограде и ранее был судим. Известный также как "Али", он был близким соратником предпринимателя и вице-президента Волгоградской областной федерации бокса Владимира Кадина, убитого в 2011 году.

Комментариев Махмудова или его адвокатов относительно подозрений в причастности к убийству Брудного пока не поступало.