Posted 10 декабря 2014,, 11:46

Published 10 декабря 2014,, 11:46

Modified 31 марта, 10:18

Updated 31 марта, 10:18

НАК подтвердил ликвидацию главаря «махачкалинской» бандгруппы по кличке Усман

10 декабря 2014, 11:46

МАХАЧКАЛА, 10 декабря. В Махачкале убит главарь «махачкалинской» бандгруппы по кличке Усман – Руслан Дарсамов, подтвердили РИА «Дагестан» в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Минувшей ночью правоохранители для проверки остановили автомобиль вблизи медицинского диагностического центра, расположенного на улице Акушинского в Махачкале. В ответ на требования предъявить документы водитель автомобиля открыл огонь из пистолета по представителям сил правопорядка. Ответным огнем он был убит. Среди правоохранителей пострадавших нет.

Предварительно преступник опознан как Руслан Дарсамов, сообщили в НАК. «Он являлся главарем «махачкалинской» бандгруппы и был причастен к многочисленным разбоям, вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей, убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, а также подрывам СВУ», – отметили в информцентре комитета.

Возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, уточнил агентству официальный представитель СКР по РД Расул Темирбеков.