Posted 16 декабря 2014,, 16:06

Published 16 декабря 2014,, 16:06

Modified 31 марта, 10:12

Updated 31 марта, 10:12

В Казани автосалоны приостановили продажи до стабилизации курса рубля

16 декабря 2014, 16:06

КАЗАНЬ, 16 декабря. В Казани ряд автосалонов приостановил продажу автомобилей до стабилизации ситуации с курсом рубля.

Как сообщает "Бизнес Online", автосалоны сети ТТС во вторник утром прекратили продажу автомобилей BMW, а компания «КАН-Авто» сейчас рассматривает аналогичные меры.

Продажи, предположительно, приостановлены до пятницы. Сейчас с автомобилей сняты ценники, но при этом салоны открыты для демонстрации.

В салоне дилера Renault изданию также сообщили, что сегодня автомобили не продаются, но сотрудники предлагают отложить машину и приобрести ее позже. В салоне сообщили, что до Нового года за неделю цена вырастет на 40-45 тыс. После праздников ожидается рост до 100 тыс. рублей.

«Это временная мера, связанная с тем, что у нас тоже неопределенная ситуация по ценам, — объяснил председатель совета директоров ООО «УК «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев. — Нам поступила информация о пересмотре цен, и нам не хотелось оказаться в ситуации, когда мы продадим автомобиль дешевле той цены, которую выставили нам производители».

Есть также неопределенность с поставками: руководители некоторых брендов взяли паузу для прояснения ситуации, так что остановкой продаж это назвать нельзя.

По данным источников издания, вопрос приостановки продаж автомобилей в связи со сложившейся ситуацией на рынке рассматривается также в «КАН-Авто».