Posted 17 декабря 2014,, 14:17

Published 17 декабря 2014,, 14:17

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Симферополь: Организаторы "Новой волны" сделали выбор в пользу Крыма

17 декабря 2014, 14:17

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря. Руководство Крыма получило предварительное согласие от организаторов "Новой волны" на проведение конкурса на территории полуострова, сообщила министр культуры республики Арина Новосельская. Среди претендентов также были Казань и калининградский Светлогорск.

"Есть договоренность главы республики с Москвой, с продюсерами, с руководством РФ, и предварительное согласие я однозначно подтверждаю. Мы хотим, чтобы "Новая волна" достойно прошла в республике. Мы готовы творчески, организационно-методически содействовать и идти рука об руку с организаторами", сказала Новосельская, слова которой приводит "Крыминформ".

Между тем, по словам Новосельской, технически Ялта пока не готова принимать музыкальные мероприятия уровня "Новой волны". "Мы еще очень молодой российский регион, и существуют определенные технические проблемы, которые нам нужно успеть решить. "Новая волна" хочет быть у моря, и нам нужно изыскать средства, чтобы привести в порядок концертный зал "Юбилейный" и посмотреть, насколько технически он может соответствовать", - добавила она.

Напомним, о претензиях Ялты на право принимать "Новую волну" стало известно накануне.