Posted 17 декабря 2014,, 15:40

Published 17 декабря 2014,, 15:40

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Фотограф Лошагин в "последнем слове" на суде вновь отказался признать вину

17 декабря 2014, 15:40

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря. В Октябрьском районном суде Екатеринбурге известный фотограф Дмитрий Лошагин, который обвиняется в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной, выступил с «последним словом».

Как передает URA.Ru, он не признал вину. «Сначала должны идти доказательства, а потом выводы. Но следователь, который арестовывал меня, сообщил, что, как правило, по его статистике, в смерти жены виноват муж. А с учетом того, что я купил на неделю билеты в Крым, я точно похож на преступника», — заметил фотограф.

«Люди часто делают выводы, а потом пытаются найти доказательства. Так и поступил СК в моем случае — обвинив меня в преступлении, но доказательств мы так и не увидели», — уточнил Лошагин. Он также рассказал о том, что на него и его друзей оказывалось психологическое давление.

«У меня был очень сложный последний год, я пережил убийство любимой женщины, чудовищное обвинение, предательство и унижение и пережил 15,5 месяцев заключения в тюрьме. Хочу вернуться к нормальной жизни. Хочу, чтобы весь этот бред закончился», — резюмировал Лошагин.

Приговор по громкому делу вынесут 25 декабря.

Напомним, что модель Юлия Прокопьева-Лошагина была убита 22 августа 2013 года. В ее смерти обвинили мужа — известного фотографа Дмитрия Лошагина. По версии следствия, убийство произошло в лофте, расположенном на последнем этаже дома по улице Белинского, 32. В этот день здесь проходила вечеринка, посвященная презентации салона красоты и выставке картин.

По данным следствия, после вечеринки между супругами вспыхнула ссора. Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на супругу, нанес ей множественные удары по ногам, после чего схватил женщину руками за голову и сломал ей шею, уверены следователи. В результате пострадавшая скончалась.

Как полагает следствие, пытаясь скрыть следы совершенного преступления, фотограф на Audi-TT вывез тело своей супруги в лес на 13 километр Старомосковского тракта. Там, считают в СКР, он облил верхнюю часть тела и голову потерпевшей бензином, поджег и сбежал.