Posted 18 декабря 2014,, 02:38

Published 18 декабря 2014,, 02:38

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

На трех дорогах на Сахалине возобновилось движение транспорта после циклона

18 декабря 2014, 02:38

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря. Движение транспорта, прерванное из-за циклона, возобновлено на участках автодорог Корсаков - Чапаево, Корсаков - Новиково и Южно-Сахалинск - Холмск Сахалинской области.

"Для обеспечения безопасности людей и создания условий для расчистки автомобильных дорог от снега, остаются ограничены для движения автомобильного транспорта по автодорогам Южно-Сахалинск - Синегорск и Огоньки - Невельск. Для ограничения движения выставлены посты ГИБДД. Всего в расчистке дорог и дворовых территорий на территории Сахалинской области от снега задействованы 253 человека и 114 единиц техники от дорожных служб", - сообщила в четверг пресс-служба регионального МЧС.

Отмечается, что аэропорт Южно-Сахалинска работает без ограничений. Паромная переправа остается закрытой до улучшения метеоусловий.

"Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле МЧС. При необходимости, жителям региона следует немедленно обращаться в экстренные службы. Ранее силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, были переведены в режим повышенной готовности", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в Сахалинскую область пришел мощный циклон. Были закрыты школы в Южно-Сахалинске, приостановлено движение на нескольких участках дорог, без электроэнергии остались некоторые села.