Posted 18 декабря 2014,, 08:04

Published 18 декабря 2014,, 08:04

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

НАК: В КБР убиты трое боевиков, в том числе главарь банды

18 декабря 2014, 08:04

НАЛЬЧИК, 18 декабря. В Кабардино-Балкарии убиты трое боевиков, среди которых - главарь банды, сообщили "Росбалту" в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как рассказали в комитете, ночью правоохранители узнали, что в одном из частных домов села Дыгулыбгей скрывается группа вооруженных людей, причастных к деятельности бандитского подполья.

Начальник управления ФСБ России по КБР принял решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО в границах села. Прилегающая к дому местность была блокирована, гражданские лица - эвакуированы.

В 05:40 минут бандиты предприняли попытку прорыва с применением автоматического оружия. В результате перестрелки трое бандитов были убиты.

По предварительным данным Оперативного штаба НАК, двое из них числились в федеральном розыске. Среди убитых боевиков оказался, в частности, Андзор Гучапшев - главарь так называемого «северо-восточного сектора» бандитского подполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии.

Из дома удалось вывести пожилого мужчину, двух женщин и троих детей, отметили в НАК. На месте происшествия были обнаружены два автомата, пистолет и несколько гранат, в том числе самодельная, под названием «хаттабка».

Сейчас режим КТО уже отменен.