Posted 18 декабря 2014,, 13:26

Published 18 декабря 2014,, 13:26

Modified 31 марта, 10:10

Updated 31 марта, 10:10

Крымское имущество Коломойского начнут пускать с молотка в январе

18 декабря 2014, 13:26

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря. Открытые торги по распродаже национализированного в Крыму имущества украинского олигарха Игоря Коломойского пройдут в январе, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он пояснил, что сейчас завершается процесс инвентаризации этого имущества. "Полностью она будет закончена только в середине января, объем работы огромный. Обещаем, что все имущество будет реализовано с открытых торгов, я думаю, что в январе мы уже осуществим первые сделки", - сообщил Аксенов, слова которого приводит "Крыминформ".

По словам главы Крыма, все средства от продажи поступят в Фонд защиты вкладчиков.

Напомним, что Госсовет Крыма 3 сентября принял решение национализировать имущество "Приватбанка" и его главного учредителя Игоря Коломойского, которое находится на территории республики.

По решению судов в управление Фонда защиты вкладчиков уже переданы 16 национализированных объектов, большая часть которых расположена в Симферополе и используется "Российским национальным коммерческим банком" для размещения своих отделений.

В частности, Фонду былпередан санаторный комплекс "Таврия" в поселке Олива под Ялтой, который в настоящее время находится под охраной. Уже проведена инвентаризация санаторного комплекса "Форос", включая Форосский парк. Это имущество закреплено за распорядительной дирекцией имущества Республики Крым. Примерная стоимость объекта составляет порядка $40 млн (1,6 млрд руб.).