Posted 19 декабря 2014,, 09:17

Published 19 декабря 2014,, 09:17

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

СКР: В Северодвинске полицейский за взятку скрыл недоливы на АЗС "Татнефти"

19 декабря 2014, 09:17

АРХАНГЕЛЬСК, 19 декабря. В Северодвинске заместителю начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД России предъявлено обвинение в получении взятки от сотрудников ООО «Татнефть-АЗС-Запад» за сокрытие "неудобной" информации. Сами коммерсанты обвиняются в даче незаконного вознаграждения и посредничестве.

По версии СКР, сотрудник полиции в 2011 году получил через посредника от директора архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» взятку в виде топливной карты, которой пользовался с августа 2011 года по октябрь 2014 года.

Следователи считают, что взятка была передана за непривлечение филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» к административной ответственности и недоведение до СМИ сведений об обмане потребителей на автозаправочных станциях "Татнефти" в связи с выявлением весной 2011 года фактов недолива топлива на автозаправочной станции Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» в Северодвинске.

Все участники незаконной сделки взяты под стражу.

Как уточнили "Росбалту" в ГУ МВД России по Архангельской области, сейчас полицейский уже уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.