Posted 19 декабря 2014,, 10:39

Published 19 декабря 2014,, 10:39

Modified 31 марта, 10:09

Updated 31 марта, 10:09

Главный фигурант дела о резонансном убийстве в Пугачеве получил 9,5 лет колонии

19 декабря 2014, 10:39
В Саратовской области вынесен приговор основному фигуранту дела об убийстве жителя Пугачева, которое спровоцировало в городе беспорядки. 17-летний соучастник убийства десантника Руслана Маржанова признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений, а также в групповом покушении на убийство из хулиганских побуждений.

САРАТОВ, 19 декабря. В Саратовской области вынесен приговор основному фигуранту дела об убийстве жителя Пугачева Руслана Маржанова, которое спровоцировало в городе беспорядки.

Как сообщили в СКР, 17-летний соучастник убийства признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений, а также в групповом покушении на убийство из хулиганских побуждений. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По данным следствия, ночью 6 июля прошлого года у кафе «Золотая бочка» в Пугачеве подросток вместе с тремя взрослыми соучастниками спровоцировал драку с жителем Пугачева, в ходе которой ему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем. Также при расследовании установлено, что в мае 2013 года в Пугачеве молодой человек вместе с одним из взрослых соучастников с использованием ножа покушался на убийство другого местного жителя. Тогда им не удалось убить человека из-за вмешательства одного из очевидцев произошедшего.

Обвинение в убийстве Маржанова было предъявлено подростку из Чечни и троим его братьям — Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову и Хамзату Назирову.

В СКР уточнили, что следственные действия в отношении троих соучастников преступления уже завершены. Сейчас они знакомятся с материалами уголовного дела.