Posted 22 декабря 2014,, 10:07

Published 22 декабря 2014,, 10:07

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

В Челябинске из-за нехватки денег на топливо работает только треть автобусных маршрутов

22 декабря 2014, 10:07

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря. В Челябинске только треть автобусов в понедельник вышла на линию. Руководство МУП "Челябинский автобусный транспорт" заявило о вынужденной приостановке обслуживания 24 маршрутов из-за нехватки топлива, передает АН «Доступ».

"МУП "Челябинский автобусный транспорт" два года существовало практически только за счет внутренних резервов, компенсация расходов, связанных с перевозкой граждан на основании разных льгот, проводилась не в полном объеме. Сейчас ситуация складывается таким образом, что мы не имеем возможности приобретать горюче-смазочные материалы», – заявил директор муниципального предприятия Эдуард Маховский.

Состояние предприятия он оценивает как критическое. «Несмотря на это, мы нашли возможность для обслуживания части пассажирообразующих маршрутов, к сожалению, не всех. Как только у нас будут появляться средства, мы будем запускать маршруты, которые сейчас, приостановлены в обслуживании», – добавил он.

Между тем руководство Челябинска требует, чтобы до конца дня все автобусные маршруты города возобновили работу. Исполняющая обязанности сити-менеджера Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании потребовала вернуть на линии все автобусы уже к обеду. В противном случае руководству МУПа грозит увольнение.