Posted 22 декабря 2014,, 14:44

Published 22 декабря 2014,, 14:44

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Тюменский губернатор не исключил возвращения "крепких ребят" из 90-х

22 декабря 2014, 14:44

ТЮМЕНЬ, 22 декабря. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не исключает, что в нынешней экономической ситуации возможно возвращение некоторых элементов «лихих 90-х», сообщает NashGorod.Ru.

«Будут возникать ситуации, связанные с лжебанкротством. Появятся желающие вывести свои активы, бросить свои предприятия, не выплатив ни заработную плату, ни налоги и еще оставить кучу долгов. Сейчас это все неизбежно, и мы должны за этим смотреть и контролировать», - прогнозирует губернатор.

По его мнению, органам власти следует обратить внимание на коллекторские фирмы, которые занимаются взысканием долгов. «Количество таких агентств увеличится. Нужно следить, чтобы все было в пределах разумного, и мы не скатились до 90-х годов, когда коротко стриженные крепкие ребята представляли коллекторские конторы и с помощью физического воздействия просто выбивали долги. Этого ни в коем случае произойти не должно. Есть закон, в соответствии с ним коллекторские фирмы должны действовать. Здесь мы должны четко все посмотреть», – отметил глава области.

Как сообщает Znak.com, в пятницу Якушев объявил о возобновлении работы антикризисного штаба, созданного при правительстве региона в 2008 году. Первое заседание штаба прошло 20 декабря и было посвящено стоимости медикаментов и лекарств в области.