Posted 22 декабря 2014,, 15:42

Published 22 декабря 2014,, 15:42

Modified 31 января, 01:48

Updated 31 января, 01:48

Ущерб от нападения боевиков на Грозный превысил 70 млн рублей

22 декабря 2014, 15:42
Ущерб в результате нападения членов вооруженного подполья на Грозный оценивается в сумму, превышающую 70 млн рублей. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, к настоящему моменту также установлены личности всех участников нападения, в результате которого погибли 14 полицейских и двое граждан.

ГРОЗНЫЙ, 22 декабря. Ущерб в результате нападения членов вооруженного подполья на Грозный оценивается в сумму, превышающую 70 млн рублей. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, эта информация была озвучена на совещании в Сочи с участием главы СКР Александра Бастрыкина.

Также к настоящему моменту установлены личности всех участников нападения, сообщил Маркин.

По версии СКР, 4 декабря 11 вооруженных боевиков на автомашинах, разделившись на три группы, прорвались в центр Грозного, где из огнестрельного оружия и гранатометов вели прицельный огонь по нарядам сотрудников правоохранительных органов Чечни, гражданам, домам и автомобилям. Во время боевого столкновения бандиты убили нескольких сотрудников полиции, после чего укрылись в зданиях Дома печати и расположенной по соседству школе.

Спецоперация в Грозном продолжалась несколько часов. Ее итогом стало уничтожение всех преступников. "В результате нападения боевиков погибло 14 полицейских и двое граждан, причинен значительный имущественный ущерб гражданам и организациям на сумму более 70 млн рублей", - сообщил Маркин.