Posted 26 декабря 2014,, 09:57

Published 26 декабря 2014,, 09:57

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

В Омске прошли обыски у высших руководителей города

26 декабря 2014, 09:57

ОМСК, 26 декабря. В мэрии Омска следователи СКР провели обыски в кабинете градоначальника и его заместителей, а также в департаменте архитектуры.

Как отмечает РИА «Омск-Информ», накануне Следственный комитет возбудил в отношении главного архитектора города Анатолия Тиля уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его подозревают в незаконном предоставлении земельных участков на территории Омска.

Мэр Вячеслав Двораковский, комментируя обыски, сообщил, что они были проведены в восьми кабинетах. "У меня, у моих заместителей: Елены Бреер, Андрея Подгорбунских, Алексея Меньшова и 4 кабинетах в департаменте архитектуры: Анатолия Тиля, Светланы Шевченко, Евгения Зоммера и у начальника юридического отдела Натальи Соколовой", - рассказал мэр. Он не пояснил, что следователи искали в его кабинете, отметив, что давать оценку действиям силовиков он пока не будет.

При этом Двораковский заявил, что увольнять главного архитектора не станет, чтобы «работа департамента не была парализована». В пятницу Тиль проводит заседание градсовета.

Также Вячеслав Двораковской высказался за проведение тщательного расследования на основании представленных материалов проверки Контрольно-счетной палаты Омска, которая выявила множество нарушений в деятельности департамента архитектуры и градостроительства.