Posted 26 декабря 2014,, 10:38

Published 26 декабря 2014,, 10:38

Modified 31 марта, 10:03

Updated 31 марта, 10:03

В Екатеринбурге открылась выставка шпаргалок

26 декабря 2014, 10:38

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря. В Екатеринбурге открылась выставка необычных шпаргалок изобретательных студентов и школьников.

Как сообщает E1.ru, на экспозиции в Уральском федеральном университете представлены шпаргалки, спрятанные в наручных часах, компакт-кассете и даже в стакане с водой. Есть шпаргалки, нацарапанные на шоколадке или спрятанные в булочке.

На выставке можно увидеть 13-метровую шпаргалку, которая является самой большой в мире. Ее автор – школьник из Казахстана, который пришел на экзамен, полностью обмотав себя бумагой. Также представлены коммерческие разработки - технические устройства для списывания.

Желающие могут пополнить коллекцию собственными шпаргалками.

"Шпаргалки – это часть образовательного процесса, которая встречается везде. Мы рассматриваем их как настоящее творчество, а также отличную технологию для запоминания учебного материала", – поясняют организаторы.

Во время работы выставки пройдет и серия мастер-классов, на которых школьники смогут испытать шпаргалки на практике, а преподаватели обменяться опытом по обнаружению "шпор" у учащихся.