Posted 26 декабря 2014,, 12:31

Published 26 декабря 2014,, 12:31

Modified 31 января, 01:53

Updated 31 января, 01:53

КПРФ: В ростовской больнице 17-летняя роженица стала инвалидом из-за равнодушия врачей

26 декабря 2014, 12:31

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря. В КПРФ требуют расследовать обстоятельства тяжелых травм, которые получила в результате родов 17-летняя жительница Белокалитвинского района. Коммунисты уверены, что это результат равнодушия врачей районной больницы.

Как рассказали в райкоме КПРФ, в первой половине декабря в родильное отделение районной больницы поступила 17-летняя жительница поселка Шолоховский. "В течение нескольких суток она не могла родить, так как ребенок "шел ягодицами". Однако белокалитвинские врачи не предприняли никаких мер пор родовспоможению, так как у 17-летней Кати просто не было 7 тысяч рублей, необходимых для операции", - сообщает пресс-служба обкома.

По данным Компартии, девушка стала инвалидом: у нее многочисленные разрывы и расхождение костей таза на 4 сантиметра. "Но и после таких тяжелейших родов белокалитвинские "светилы" медицинской науки вместо необходимого полного покоя "прописали" молодой матери "ходить-расхаживаться". От дикой боли Катя еще в течение двух суток теряла сознание и падала на холодный больничный пол. И только видя явное ухудшение состояние пациентки, Екатерине сделали рентген и определили травму. Что бы скрыть следы такого преступного отношения к человеку, белокалитвинские врачи отправили Екатерину на машине скорой помощи вместе с ребенком по месту жительства в поселке Шолоховский. Там сейчас она находится в травматологии и должна там теперь находиться в течение месяца", - сообщает обком.

Коммунисты сообщают, что молодая мать два месяца не сможет вставать с постели, а также рожать в ближайшие 10 лет.

Белокалитвинский райком КПРФ направил письмо с требованием провести проверку по данному факту на имя главы Белокалитвинского района.